Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

2 дня назад удалила зуб мудрости снизу, последний в ряду (зуб был еле виден, так что десну пришлось разрезать). После процедуры врач положил на лунку тампон, через 30 минут сказал вытащить. Удаление проходило на воспаленной области, присутствовал гной. Никаких антибиотиков и обезболивающих после прописано не было. Сейчас очень сильно болит вся челюсть с той стороны где удалили зуб, боль отдает в горло, ухо и немного болит голова. Появился белый налет на лунке и близ лежащем зубе. Рот открыть могу с трудом и всего на сантиметр. Ем только жидкую пищу. Пью обезболивающее Миг, но спасает не на долго и действует слабо. Что делать: бежать к дежурному врачу или купить антибиотики в аптеке?
утром обратитесь к врачу. Если будет необходимо он назначит антибиотик.