Консультации / Неврология

межпозвонковая грыжа

Мене52года,пол:муж.Диагноз:МРТгрыжидисковL4L5.секвестрированнаяL5S1 cлева.Спондилоартроз.7июля был прооперирован по поводу грыжиL5S1,в Лененск-кузнецке.17июля был выписан из больницы под наблюдение по месту жительства.Состояние было нормальное.По рекомендации нейрохирурга принемаю:нейромидин1Таб 3р. вдн,и нейромультивит1Т 3р.Наблюдаюсь у врача ОВП. Она только продлила больн.. лист и все.А у меня появилось жжение вобоих пятках ног и в области операции поясници.Посоветуйте что нибудь.
Вероятно нарастает спаечный процесс в области проведения операции, что может приводить к компрессии периферических нервов и к возникновению данных симптомов. Есть смысл провести электрофорез с лидазой на месте послеоперационного рубца с чередованием с фонофорезом с гидрокортизоном, провести сосудистую терапию (проделать капельно трентал, актавегин). Провести консультации с нейрохирургом по возможности.