Консультации / Отоларингология

Тяжелое носовое дыхание

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребёнок 8мес.где то около месяца назад была простуда с зелёными соплями,капала аквамарис высасывала аспиратором,назло бэби,ребёнок хоть и трудно дышал носом,вылечили сопли но заложенность осталась,очень тяжело дышит носом,пытается набрать воздух во сне с тяжестью а когда выдыхает иногда получается через нос,но редко,в основном выдыхает ртом,наш Лор сказал что ничего страшного и просто закапывайте аквамарис стронг ,просто отек внутри,и весь этот месяц течёт левый глазик,тоже какие капли только не пробовали,ребёнка жалко так мучается так тяжело ему дышать,теперь он привыкает и дышит ртом,очень переживаю,а окулист сказала что то с носослезными каналами,нужно оперировать,очень переживаю,возможно что он все это перерастёт?
Ребенок болен. Все вытекающее отсюда. Дакриоцистит не перерастет, но не всегда оперируют