Консультации / Неврология

Задняя правосторонняя грыжа МПД L5-S1

Мне 23 года. Три месяца назад стали появляться незначительные боли в спине, затем спустя 1,5 месяца возникла незначительная хромота, которая была только утром. Затем 0,5 месяца назад появились сильные боли идушие от спины в правую ногу. Пропил купс таблеток от невролога, стало легче, но значительные боли в правой ноге присутствую. После консультации невролога сделал МРТ. В результате такое заключение: Признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Задняя правосторонняя грыжа МПД L5-s1 с сужением левого и компрессией правого межпозвонковых отверстий с выраженной подсвязочной краниальнаой миграцией и тенденцией к отшнуровке. До результата мрт был у невролога, которая прописала стандартный курс при грыже или же протрузии: Аркоксиа, ксефокам, дексаметазон сирдалуд и р-р эуфиллин 24%, а так же ношение полужесткого корсета. У меня два вопроса, при таком заключении мрт нужно ли срочно идти к неврологу, или же сначала пропить курс таблеток и только после идти на повторный приём? А так же хотел бы уточнить какой корсет лучше подойдёт?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Смотрите по своему состоянию. Если становится легче, лечение продолжайте. При грыжах диска консервативно лечат до 4 недель, затем уже определяются по дальнейшей тактике. У Вас лечение расписано на 2 недели, после этого надо попасть на приём. Корсет лучше полужёсткий пояснично-крестцовый, наверное.