Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте!Мне 28лет.Осенью у меня начала болеть спина после болезни бронхита боль в спине усилилась отражалась в левую ногу,боль была настолько сильная что мне тяжело было встать на ногу.После чего у меня онимели на ноге левой 2пальца и я не могла встать на носокек.Т.К.Я болею с детства склеродермией я легла в больницу меня прокапали,прокадоли на носокек я встала боли ушли.Так я чувствовала себя 1,5месяца.После нагрузки рабочей боль у меня вернулась.Лежу 6день,3дня лежала встать не могла,а сейчас с переменным успехом еду сегодня в больницу.Делали мне снимки позвоночника заключение:правосторонний скплиоз 1степени,остеохондроз, спондилоартроз поясничном.Отд.П-ка.Двусторонний сакроилеит.Ноги больше не нимеют болит в пояснице отдающие в попу.От чего могут такие боли быть?Что пошло не так ведь после больнице мне было очень хорошо.
Боли у Вас могут быть от многих причин. Обратитесь к невропатологу, чтобы он Вас посмотрел, более точно определил причину и назначил адекватную, патогенетическую терапию.
Анализы кт будут готовы в среду.Скажите пожалуйста у меня возникла еще проблема и я начинаю просто боятся что то нервное, я от спины от боли мне врач прописал мовалис 3укола,я прокадоли 5уколов и витамин комбилипен через день делаю.Меня в больнице очень запугали грыжой,операцией я очень за это переживаю!!!Когда ложусь спать я могу резко проснутся и у меня все тело из нутри труст как от позвоночника нервное.Сегодня ночью проснулась так же не могла вспомнить как мужа зовут,дрож и слабость в мышцах.Меня это очень настораживает. Ответьте что это со мной,?Спина давать может так или лекарство или я просто схожу с ума?!
Вопрос не к нейрохирургу. и не для консультации по интернету
Вы меня извините очень передиваю! L5-s1 на фоне циркурярного выпячивания мпд,глубиной до 3,0мм,определяется левосторонняя парамедианная экструзии мпд,отслаивающую заднюю продольную связку.Глубина экструзии (в месте с утолщенной связкой)-6.5Мм,ширина в основании12мм,высота13мм.Позвоночный канал на этом уровне сужен до 5,5×8мм,за счет экструзии и утолщения связок.Корешковые каналы несколько сужены,корешкиl5не компримированы,не отклонены.Сагитальный размер позвоночного канала на протяжении сканирования 12-14мм. Заключение:кт признаки начальных проявлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника,с формированием выпячивание и экструзии мпд l5-s1.Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне l5-s1. Подскажите что это за диагноз,лечится он или нет???Спасибо за раннее
диагноз - остеохондроз, протрузии дисков. лечится консервативно.
Спасибо доктор, я так боялась ответа.
Добрый день Андрей Анатольевич!я вам писала ранее боли в спине.Вы написали диагноз ( диагноз - остеохондроз, протрузии дисков. лечится консервативно.) Сегодня была у невропатолога она сказала грыжа нормальных размеров и предположение секвестрированная т.к. это КТ возможно это хрящики.Предлогали оперировать,я отказалась.Милый доктор я вам высылаю снимки,заключение и назначение .Посмотрите пожалуйста правильно диагноз поставлен.И как мне быть дальше?С чего начинать врачей хороших в Севастополе практически нет или попасть очень тяжело на прием.У врача была в поликлинеке.
К вопросу приложено фото
Уважаемая, скорее всего Оля! Для решения вопроса о проведении или не проведении Вам операции нужно делать МРТ. У Вас же сделано КТ, которое не «смотрит» хорошо диски, связки и т.д. Это первое. Второе. Показаниями к операции не служат ни данные КТ, ни данные МРТ. Показаниями являются жалобы, клиника, невростатус, неэффективность лечения, и самое главное – решение самого пациента провести себе оперативное лечение. Всё остальное можно лечить. Начинать нужно с проведения себе МРТ. Если не очень доверяете своим врачам – после того, как сделает МРт свяжитесь со мной по эл. почте кафедры - fax-1@yandex.ru или www.neiro-sgmu.ru решим что с Вами будем делать. Пока можно провести курс лечения который заключается в назначении НПВС в течение 10 дней, миорелаксантов, витаминов, сосудистых препаратов, ФТО, иглотерапии. Можно также седативные. Единственное – сейчас мочегонные не применяются
Спасибо,я так и поступлю.После МРТ я свяжусь с вами.