Консультации / Генетика

Прошу ответьте пожалуйста

Добрый день! Нас четверо в семье. Две девочки и два мальчика. Наши братья оба болеют болезнью Миопатия Дюшенна. У сестры 3 сыновей. У меня недавно родился сын. Наши сыновья могут болеть этой болезнью, какие анализы нужно сдать напишите пожалуйста. Мы очень переживаем ?
Здравствуйте! Есть анализ на дистрофию Дюшенна - поиск делеций и дупликаций и гене DMD. Сперва его нужно слать одному из больных мальчиков, а потом, когда будет выявлено какая именно мутация привела к заболеванию, нужно слать анализ вам с сестрой