Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия похожая на укусы

Здравствуйте! Месяц назад стали появляться пятна очень похожие на укусы комара, очень чесались, сначала три на животе, затем в основном на руках от плеча до кистей, эти пятна начали очень сильно отекать. Сразу села на диету, но ничего не изменилось. «Укусы» появляются обычно утром, как только встаю с кровати. Дерматолог говорит что это укусы насекомых, но таковых в квартире нет....пропила цетрин 10 дней, примерно неделю ничего не было, вчера снова выскочило на локте и появился сильнейший отек( на посл фото) анализ крови в целом в норме, только уровень тромбоцитов немного повышен, иммуноглобулин е в норме, эозинофилы повышены, также присутствуют такие симптомы как ринит, заложенность носа частая, головные боли, частое чихание. Дело в том, что сейчас зимой в моей комнате промерзают стены и вследствие этого влажность повышена, может быть это как то влияет. "укусы" и отек долго проходят и на их месте остаются коричневатые пятна . Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо исключить аллергические заболевания: аллергический дерматит, аллергическую крапивницу и аллергические реакции контактного характера, в том числе и реакции на укусы насекомых. Потребуется обследование: общий IgE, IgA, клинический анализ крови, С-реактивный белок, эозинофильно-катионный протеин. Если какие-то из анализов у вас уже имеются - нужно прикрепить их к вопросу для оценки результатов.