Консультации / Аллергология и иммунология

Прыщ похожий на укус комара зимой

Здравствуйте!Сегодня ночью поснулась от силльного нарастающего зуда в области груди.Обнаружила там увеличивающий на глазах прыщ диаметром около 1,5см.Чем больше он рос,тем больше чесался,аж до боли.Сначала он был белый,потом начал чуть спадать,при этом краснея и распространяясь в ширину.Я выпила фенкарол 50мг и помазала его фенистил гелем.Симптомы начали постепенно стихать,через час прыщ стал цвета кожи но уплотнение и контуры сохранились,зуд пршел.Подскажите пожалуйста на что это больше похоже на укус насекомого или аллергия.Последнее фото сделано через час
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото ничего конкретного сказать не могу. Аллергические реакции, как правило, проявляются распространенными высыпаниями.