Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на шее похожи на укусы

Здравствуйте, скажите пожалуйста! На шее появились по 3 точки, с выпуклостью, ну я подумал прыщики, а на следующий день заметил, что они стали более заметны или стали больше, образовались рядом с ними еще пару маленьких, на плече заметил, похоже на розовый укус комара, чуть ниже шеи и чуть выше шеи, под волосами, как шишка, давить больно, на 3-й же день вокруг них появилось красное пятно, на фото это все видно. Если приглядеться, то в центре видно как-будто маленький прыщик. Стал искать в интернете, похоже на укусы клопов. Полностью всю квартиру почистил, и никаких следов от клопов не обнаружил. Пишут, что, если укус клопа, то за 3 дня должно пройти, но у меня только хуже. Посоветовали помыться, и помазать одеколон. Может аллергия? Шея болит, когда поворачиваю голову, ужасно чешется в этих местах, стараюсь не чесать и больно прикасаться, даже в нескольких сантиметров от поражения, если надавить пальцем на шею, то появляется ноющая боль. При нагрузке, колит. Чувствую и завтра не пройдет, но как мне от этого избавиться и обезопасить себя? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно похоже на укусы клопов, но в данном случае нужно исключать опоясывающий герпес. Обратитесь к врачу.