Консультации / Терапия

Увеличенные лимфоузлы больше года под челюстью

Здравствуйте, больше года назад увеличились лимфоузлы под челюстью. В первый день поболел селевой стороны и все. На данный момент они могут увеличиваться и уменьшаться сами по себе. Из присутствующих симптомов также есть скачки температуры, похолоднее конечностей( всегда холодно), всд, отсехондроз первой степени. Сдавал анализы на вич- отрицательно ( 3 раза сдавал все по срокам), сифилис - отрицательно, веб-инфекция - был обнаружен, кариес присутствует с двух сторону соевой и справа. Очееень часто болит горло ( хранулезный хронический фарингит , тонзиллит). Сдал анализы недавно вот результаты. Помогите пожалуйста, что делать с лимфоузлами ? В чем моя основная проблема?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из Вашего рассказа я бы предположил, что основная причина это частые обострения тонзиллита, или другая патология ротоглотки. Следует провести обследование и лечение под контролем ЛОР-врача, после чего уже думать о дальнейшем поиске в случае сохранения увеличения лимфоузлов. Картина крови в предоставленном анализе соответствует норме.