Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы у ребенка 1 5 года

Девочке 1,5 года воспалились лимфоузлы на шее и под нижней челюстью. Два дня была температура 37,3. Затем прошла, но лимфоузлы стале еще больше. Кашля, насморка нет. Педиатр сообщила, что горло в норме и анализы крови хорошие. Сказала: "ребенок просто простыл". Дочь за месяц до этого болела. Была температура оч. Высокая 38,3, но без каких либо симптомов(кашель. Насморк) -лечили антибиотиками. Вопрос: какие нужно сдать еще анализы крови и к каким специалистам обратиться, чтобы прояснить ситуацию.
После вирусной инфекции лимфоузлы могут оставаться увеличенными до 2-3 недель. Если дольше - обратитесь к педиатру.