Консультации / Неврология

Плексопатия ли

Здравствуйте, в марте прошлого года я заболела гриппом. После заболевания начала болеть шея. Сначала это были тянущие боли, зависели от положения. Потом проснулась и не смогла повернуть голову, так как просто не могла повернуть шеей, очень болела. Сделали снимок — ничего. Поносила повязку (или ошейник ????), все прошло через десять дней. Через несколько недель пошла на тренировку по плаванию (занимаюсь профессионально спортом), начала болеть левая лопатка. Тоже зависила от положения, но вскоре перешло все на левую руку. Сделали физио (магниты), так же принимала противосполительные средства (так как невролог и ортопед заподозрили миозит). Все прошло, но через месяц рука снова стала беспокоить (онимение + мраморная кожа на кисти + боли). Снова сделали физио (електрофорез +магниты), но потом ещё и правая рука стала неметь. В итоге одним утром я проснулась с синими руками, пошла к врачу, надеясь, что пропишут мазь какую-нибудь или таблетки и отпустят. Но дежурный врач направил к неврологу, который вызвал скорую из-за разных рефлексов на руках. Поставили в поликлинике «спинномозговой инсульт». После месяца в больнице, где существенного ничего не сделали (кроме мрт грудного отдела, где нашли парочку протрузий), отправили на реабилитацию, где сделали физио. В августе сделали ЭМНГ, где намекнули, что проблемы реально есть, и нужно лечится. После физио боли у меня не было в течение 3 месяцев. Сейчас снова все повторилось: новый курс противоспалительных, физио, массажы и боли. На сегодняшний момент беспокоит онемение ребра левой ладони и двух пальцев(мизинец и безымянный), так же есть гипотрофия надключичной мышцы и там же снижены рефлексы, больно отводить левую руку назад, больно в районе лопатки и по внутренней стороне руки. Мой вопрос : Действительно ли это плексопатия? Как мне войти в «ремиссию» или вообще вылечится? Внизу ЭМНГ. (миозит думали по причине повышенного АСЛО в крови, около 300, сейчас тоже на этом же уровне ~290)
К вопросу приложено фото
Добрый день! По предоставленной информации невозможно судить о диагнозе или тактике лечения. Вам необходимо закрепиться за неврологом, который Вас наблюдает и которому Вы доверяете - заочно лечить невозможно. Улучшения добиться можно всегда, нужны лишь точные шаги и последовательность в лечении.