Консультации / Эндокринология

Дексаметазон

Добрый день, мне 23 года, у меня проблемы со спиной и леей (остеохандроз шейного и грудного отделов), а так же врач поставил диагноз плечевая плексопатия. Назначил курс дексаметазон 5 ампул внутримышечно и диклофенак 5 ампул. Врач сказал, что все пройдет и действительно, становится легче. Вопрос в следующем: сильно ли поменяет гормональный фон прием 5 ампул дексаметазона 4мг/мл? Ни разу не пила и не колола гормональные и стерильные.
Здравствуйте! Курс терапии дексаметазоном у Вас достаточно короткий. При условии отсутствия у Вас нарушения углеводного обмена (сахарный диабет) вероятность отрицательного влияния терапии дексаметазоном невелика. С уважением, Анастасия Александровна