Консультации / Травматология и ортопедия

Травма плеча нужно ли мрт

Три года назад была травма плеча и шеи. Поставили диагноз защемление позвонка с4, повреждение лестничной мышцы, плексопатия правого плечевого сустава. Два месяца лечили, уколы, физио, мази, лекарства и тд. Пропали отеки руки и ее фиолетовость, появилась подвижность и вверх и в бок. Но боли при нагрузке, опирании на руку, сне на правом боку остались. Врач сказал, проходить будет долго, надо постараться не напрягать руку. Через пол года обратилась снова, тк боли остались. Опять мази, уколы, физио. И так несколько раз. Потом поменяли диагноз, поставили артроз. Пол года назад, снова поменяли, поставили капсулит. На вопрос врачу, может сделать узи/рентгентген/мрт говорит, что в воспалительном периоде не показательно, да и так все ясно. Отсюда вопрос, готова пройти сама, потому что бесконечная боль за три года уже измучала, какую процедуру все же стоит пройти?на что обратить внимание?
Здравствуйте! На данный момент магнитно-резонансная томографию является "золотым стандартом" при диагностике любых заболеваний плечевого сустава. Без МРТ сложно понять причину болевого синдрома и сформировать грамотную тактику лечения. Также стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. В ряде случаев боли в плече с иррадиацией в руку могут быть причиной патологии шейного отдела позвоночника.