Консультации / Неврология

Плексопатия

Здравствуйте,мне 18 лет,9 февраля 2016 года произошла травма,а именно мою правую руку затянулу в крутящийся барабан с лентой,после вытягивании руки, рука повисла как пледь,сразу же была наложена лонгетта,которая плюс ко всемуу ночью стала сдавливать рруку и из-за чего поотекали пальца и перестали сгибаться,после разжатия лонгеты и снятия ее вообще меня полжили в стационар,где делали массаж,лфк,магнит на область локтя и дросенваль и электрофарез с,после прохождения данный процедур где-то в течении 3 недель появились улучшения я смог поднимать перед собой руку,после назначили иглорефлексотерапию,после которой рука стала еще лучше подниматься в плече и сталаа подниматься в положении пронации в локте,начали также сокращаться мышцы предплечья при попытке разгибания кисти и появилась сила хвата так же сошло онемение с большого по средний палец,после курса таблеток нейромидин,нейрорубин в уколах и трентала с лфк кисть начала немного дергаться,в скоре меня положили опять в больницу,где делали массаж,электростимуляцию мышц предплечья,лазер и магнит шеи,так же там была выполнена энмг и мрт шеи ,что бы исключить отрыв корешков нерва,после пролхождения процедур заметил,что кисть начала подниматься еще чуть больше,таке сошло онемение с предплечья от части,но не все,после был на реабилитации,где делали:иголки,магнит на область кисти,электростимуляцию мышц предплечья,лфк,массаж,появилисьь еще незначительные улучшения.Мой вопрос доктор восстановится ли полностью рука и сколько примерно надо для этого времени,рефлексы руки в норме,кроме кистевого он немного снижен,чувствительность везде в норме,даже там где онемение,в числах 25 августа меня опять положили на реабилитацию,где назначили магнит на область локтя,лфк,иголки,озонотерапию в область кисти,магнитостимуляция из таблеток принимал пентоксифиллин,ипигрикс в уколах из улучшений в данный момент наблюдаю,то что стал сокрощаться бицепс,появилась в нем сила,теперь он не такой слабый,спала немного онемение предплечь,но на с внутренней стороны предплчья онемение все еще держится,но при дотрагивании на эту часть очень неприятно и больно,кисть поднимается максимум до уровня предплечья,если пытаться через силу разогенуть выше начинает болеть локоть иногда бьет том в зону там ,где пястные кости,также пальцы в основных фалангах уже не висят,а приобрели более когтеобразную какую-то форму или чуть-чуть разогнутую,не знаю как назвать поэтому приклеплю фото,также рука потолстела в зоне бицепса и предплечья,в зоне бицепса на 3 см,в зоне предплечья на 2 ,но все еще чутка тоньше левой руки,если быть точным,то в зоне бицепса правая тоньше на 3 см по сравнени с левой,в зоне предплечья на 3см,в остальном:плечо,локоть ограничений в движениях нет,как и сгиб пальцев и кисть и сила хывата кисти как у левой,данные 2 энмг и мрт приклеплю,вопрос мой заключается в том,что восстановится ли полностью рука?В данный момент отдыхаю рт таблеток из-за болей в кишечнике и поносах,но в скором времени начну принимать неуробекс нео,кортексин,трентал
К вопросу приложено фото
ответ - не знаю, наверно судя по данным обследования и Вашим словам - должна
а можно ли заниматься с утяжелителями для руки на 1 кг или еще рано?
обратитесь в поликлинику к врачу невропатологу. данный вопрос не для консультации по интернету.