Консультации / Педиатрия

3 курса антибиотиков подряд как потом восстановиться ребенку

Здравствуйте.ребенку 3,6.С ноября у нас проблемы с горлом.в первый раз врач поставила мононуклеоз,выписала флемоксин,мы начали его пить,но затем инфекционист диагноз не подтвердила,а антибиотик бросать нельзя было.затем через неделю после началась ангина,опять флемоксин,пропили 7 дней.только закончили пить,через 3 дня опять температура,ангина под вопросом,через 3 дня температуры 39 подключили цефотаксим 3 раза в день на 7 дней.как потом восстановить организм и поднять иммунитет
Здравствуйте! Начинайте с пробиотиков, малышу показано восстановление кишечника, например, энтерожерминой, длительным курсом, месяц, не меньше. Поливитамины, свежий воздух и правильный рацион. Исключите пока все молочное, мучное и сладкое, а так же давайте малышу аскорбат натрия. Для профилактики ОРВИ желательно использовать гель с интерфероном, который наносится на слизистую преддверия носа 2 раза в день. Здоровья вам!