Консультации / Гастроэнтерология

После кишечной инфекции

здравствуйте. мы живем в катаре и местным врачам я не особо доверяю. сыну полтора года. 3 недели назад он переболел кишечной инфекцией. когда он только заболел, то мы по 3 раза в день ездили по больницам,но нас отправляли домой и даже не брали анализы. прописали антибиотики и парацетамол. когда на 3 день мы в очередной раз поехали в больницу и нас в очередной раз стали отправлять домой, то мы уже переругались там и просто выпросили чтобы назначили анализы. у ребенка выявилось обезвоживание и они наконец-то стали нами заниматься,положили под капельницу. мы пропили курс антибиотиков,я давала ему оралит. слава Богу он пошел на поправку. я спрашивала у врача,что давать после антибиотиков, чтобы восстановить микрофлору, но нам сказали давать йогурт и все наладится. он сидел у меня на диете специальной,ничего жирного и сладкого.вроде стул наладился,но потом снова стал со слизью, живот болел и сильно бурчал.вообщем я в аптеке сама купила ентерожермину и давала ему 5 дней подряд по 1 капсулке. стало лучше. но он до сих пор очень капризный,ночью каждый час просыпается и плачет,во сне даже капризничает,. он на грудном вскармливании,так ночью очень часто сосет грудь, хотя вечером перед сном я его кормлю. я боюсь чтобы не было последствий после обезвоживания, ведь уже 3 недели прошло как нас выписали из больницы,а сын до сих пор странно себя ведет, он агрессивный бывает и истерит часто. скажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться или со временем все наладится? и какие могут быть последствия после обезвоживания, может нам анализы сдать какие-нибудь? перед выпиской из больницы у него брали анализ крови и кала и по показателям все в норме
Укажите рост и вес, опишите питание полностью, сделайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, копрограмму без препаратов, представьте полностью.