Консультации / Терапия

Почему скачет температура

Заболела 25 декабря.Поднялась температура и появился кашель.Пыталась справиться своими силами пила парацетамол,аспирин,антигрипин от температуры и Амбробене в таблетках от кашля.т.к. температура не спадала была то 37 то 39 в пятницу начала пить Флемоксин Солютаб, температура все равно так и прыгала.В субботу 29.12 обратилась в поликлинику,прописали Эреспал в таблетках и Лазолван сироп.сказали если не пройдет придти 4.01.на дворе 2.01. кашель держится,температура так и скачет от 36,3 до 38,3.есть коллоидные узлы в левой доле щитовидной железы.могут ли они провоцировать эти скачки температуры.Еще заметила,что как лекарство выпью, температура повышается.Что делать?
Скачки температуры- по описанию- из-за узлов щитовидной железы - маловероятны. Нужен повторный осмотр врача, возможно, требуется добавление антибиотика.