Консультации / Педиатрия

Почему скачет температура у подростка

Здравствуйте Олеся Владимировна. Вчера утром и в течении дня, у меня была температура 37:2-37:5, а ночью 38:5-38:8. Сегодня утром температура спала к 37, при этом я никаких таблеток или компрессов не делала. Вот к обеду температура поднялась немного, 37:4. Других симптомов нет. Что это может быть?
Здравствуйте! вполне вероятно, что это орви так дает о себе знать, поэтому имеет смысл дать ребенку противовирусное средство, например, свечи Виферон. Чтобы сразу поймать инфекцию, если это она. Второй момент--без промедления сдайте анализы крови и мочи, это важно. Как правило, они дают нам направление для размышления и поиска причины повышения температуры Пишите обязаьельно по результатам! С уважением, Бутузова Олеся