Консультации / Педиатрия

Почему скачет температура

здравствуйте,у ребёнка 5лет и 5месяцев всё время скачет температура,37,1 37,2 37,5 причём утром как встанет,и ночью-её нет!мы лежали в больнице с обструктивным бронхитом,и там обследоались по полной!анализы мочи и крови в идеале,эбшрейн бара тоже отрицательный,цитамигаловирус тоже,лямблии,хломидии,всего этого нет,lделали узи щитовитки,она немного увеличенна,врач сказал на фоне этого может быть гормональный сбой,и поэтому температура скачет<Но пошли мы к эндокринологу,она сказала от такого не скачет,ходили к психоневрологу,тоже всё в норме!так почему же скачки в температуре,и нормально ли это?
Здравствуйте! это нормально,ч то утром температура нормальная, во время сна она всегда снижается и повышается при бодрствовании, активных играх, плаче и даже после еды. вообще, если все анализы в норме, большинство педиатров могут считать такую температуру нормой, а скачки очевидны, я вам это выше объяснила. В этой ситуации нужно наблюдать за ребенком, если он болен, это проявится (тем более, Вы хорошо его обследовали). Надо Вам успокоиться, потому что мамин эмоциональный фон играет огромную роль в самочувствии ребенка С уважением, Бутузова Олеся