Консультации / Неврология

Скачет верхнее давление после удара головой

Здравствуйте! Не могли бы прояснить ситуацию. Муж упал на лестнице - ударился спиной и головой. Первое время ничего не беспокоило, потом пару дней поболела поясница и шея (мышцы, которые и сейчас болят). При этом при повороте головы слева направо наблюдается легкая тошнота. Есть давление на глаза и скачет давление в пределах получаса от 145/80 до 100/80 и обратно. Пока находится в командировке, была возможность посетить только сельского невропатолога, который прописал что-то, а почему тошнота и скачет давление не пояснил ((( Муж очень переживает. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Травма могла спровоцировала спазм коротких мышц шеи, которые при укорочении сдавливают позвоночные артерии и нервные сплетения их окружающие, что и может вызывать нестабильность артериального давления, головные боли, тошноту, головокружения различной степени выраженности. Желательно сделать рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами, уздг сосудов головного мозга, при нарастание выраженности симтомов, или появлении новых-- мрт головного мозга.