Консультации / Хирургия

Воспаление атеромы

Здравствуйте! 26-го декабря заболела шишечка на макушке головы. До того не беспокоила. Хирург принял только 29-го. Сказал, что атерома. Операцию назначил на 9-е января. Прописал Ципролет 500мг 2 таб. в день 5 дней. Сегодня пью пятый день, но воспаление не проходит. Болезненность в целом меньше стала, но при касании болезненность чувствуется уже на бОльшей площади, вокруг шишки. Сама шишка увеличилась раза в два за всё это время. Сегодня (2-го янв.) почувствовались (стали побаливать) затылочные лимфоузлы. Скажите пожалуйста, стоит ли стоически дожидаться 9-го числа? Нормальны ли такие симптомы или нужно обратиться в скорую помощь при дальнейшем ухудшении состояния? Например, ещё больше лимфоузлы воспалятся... Заранее благодарю!
Здравствуйте! Такие симптомы это нормально. С таким диагнозом в больницу не кладут. Удачи и здоровья Вам!