Консультации / Хирургия

Зуд в пупке

Добрый день. У меня сначала на протяжении 10 дней был зуд в пупке и небольшое покраснение, а теперь, уже как 4 дня, воспалилась кожа с левой и справой стороны, и тоже переодично зудит. Выделений никаких нет, ничего не болит, только зудит переодично. Был позавчера у хирурга, он сказал, что ничего страшного, просто назначил мазь гормональную, но мне она не помогает. Подскажите пожалуйста, на что это похоже, и стоит ли обратиться к другому врачу? И если знаете посоветуйте какие нибудь препараты, которые могут мне помочь. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фото посмотрел. По строению Вашего пупка (его втянутость), можно подумать об омфолите или незаращении урахуса. В любом случае надо разбираться. А так пока постарайтесь помыть в пупке (осторожно) слабым раствором марганцовки и обработайте обычной цинковой пастой или детским кремом. Не пройдет, то надо в дальнейшем обратиться к врачу.