Консультации / Хирургия

Жидкость в пупке

У меня в пупке появилась какая-то жидкость с неприятным запахом. Вокруг негопупка появляется корочка, неприятные болезненные ощущения внутри и небольшой зуд. Скажите пожалуйста что это такое и серьезно ли это?
Здравствуйте. У вас омфалит, это воспаление мягких тканей вокруг пупка. Если омфалит находится в легкой стадии, то для лечения достаточно будет обрабатывать антисептиком. При гнойном воспалении требуется вмешательство хирурга. Лучше сходить на консультацию к хирургу, чтобы определится с тактикой лечения. Будьте здоровы!