Консультации / Генетика

Результаты первого скрининга

Добрый день, Елена Владимировна. На сроке в 13 недель+ 3 дня проходила перенатальный биохимический скрининг. Существуют ли риски при таких показателях, в частности, при повышенном РАРР-А. Какие меры мне необходимо предпринять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При хромосомных аномалиях рарр снижается, а не повышается. Если возникли какие-то сомнения в результатах скрининга сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)