Консультации / Неврология

Тревожность или нет

Добрый день, уважаемые Доктора! Хочу Обратиться к Вам за помощью. Мне 27 лет. Девушка. Есть ребёнок. Больше полгода назад был был сильный стресс (потеря близкого) в тот же день поднялось давление высокое 160на100.раньше такого не было. Ну это понятно, что на фоне стресса. Но после этого через месяц, два у меня начались какие-то страхи. Что вдруг мне станет плохо, потеряю сознание или что, а мой маленький ребёнок один и не сможет никому не позвонить и не открыть дверь. Что будет плакать и т д. Я САМА даже плакала от таких мыслей. После через некоторое время поднялось давление и началось мерцание в одном глазу. Разноцветные пиксили. Глаз проверили, сужение сосудов сказали. Делала за пол года 4 раза ЭКГ, изменения есть. Делала раз 5 УЗИ-ЭхоКг - результат без потологий.узи щитовидки тоже без потологий. Мрт шеи и сосудов - остеохондроз развивающийся, протрузия дисков. Бывают онемения губ в лёгкой форме. Как бы правильно сказать пальцы чувствую если проведу по губам, щекотливости нет. Всё убеждают что это нервное, что это Всд. За эти три месяца стало легче. Перестала боятся ходить с ребёнком куда-то, стала меньше переживать за здоровье. Но иногда бывает что и накатывает. Но это же опять не надолго. А иногда бывает что ни с того ни с сего, давит в макушке, горят щеки, и становится страшно. Страх высокого Давления и инсульта. Подскажите пожалуйста, это действительно больше похоже на тревожность и психосоматику или же что то со здоровьем? Когда узнала что Эхокг хорошее без потологий, стало легче. Тахикардия сама по себе не появляется. Бывает только если поднимаюсь на 9 этаж пешком или плотно очень поем. Есть лишний вес. Огромное спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Вначале нужно исключить заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной системы - консультация кардиолога + СМАД, СМЭКГ, консультация эндокринолога и исследование функции щитовидной железы. Если заболеваний не будет выявлено, тогда лечение у психотерапевта. С уважением, Жигалова Е.Н.