Консультации / Отоларингология

Одна миндалина увеличилась и болит

Здравствуйте.посмотрите пожалуйста по фото что с моей миндалиной.У меня уже месяца три болит и дерёт на вдохе глубоко в гортани.Миндалины увеличены примерно с начала лета.лимфоузлы подчелюстные немного воспалены тоже давненько.А вчера я почувствовала боль при глотании,заглянула в рот и испугалась.Миндалина правая в два раза больше соседней,и наверное ещё рядом с ней воспалился лимфоузел ещё один.И миндалина болит и отёчная,даже в лакуне я заметила красное пятно.Миндалина на вид как будто забита гоем,потому что цвет гноя на ней.ещё с утра в носу обнаружила кровь.Подскажите пожалуйста мне кричать караул или пополоскать горло?Есть ещё проблема с носом,кривая перегородка и кисты до 17мм в пазухах.Посев из зева дал рост стафилококка золотистого.3 дня назад закончила курс антибиотика амоксиклав.Почему состояние моё не улучшилось а только стало хуже?
К вопросу приложено фото
Судя по фото и описанным симптомам, у Вас хронический тонзиллит и гипертрофия нёбных миндалин III степени. Возможно, только операция улучшит Ваше здоровье.