Консультации / Аллергология и иммунология

Отек квинке от бадяги

Несколько дней маза на лицо бадягу. На пятый примерно от нее начали сильно слезиться глаза, но я продолжала мазать. Еще через 3 дня(все эти 3 дня я тоже ее мазала) пюя проснулась с отеком квинке. Все под глазами опухло, не могла открыть глаза. Можно ли мне есть водоросли? Или от них опять будет отек? Или же это случилось именно от бадяги, и водоросли внутрь есть можно?
Бадяга - это губка, а не водоросль. Будет ли реакция на водоросли, никто Вам сказать не сможет.