Консультации / Терапия

Реакция на прививку

Здравствуйте, мне 43 года, 18.12. поставили на работе прививку от кори. Три дня назад рука в месте укола начала болеть, И поднялась до 38 температура. Сегодня рука уже опухла по кругу, образовалось три вздутия и мелкие синяки - очень больно к руке прикасаться. Что делать? Ведь прививка это вирус кори, я так понимаю?
Добрый день. Возможно, что развивается побочная местная реакция на вакцину. Покажитесь обязательно вашему лечащему врачу очно, чтобы он оценил ваше состояние. Пока можно выпить одноразово противогистаминное средство (кларитин, лоратадин, зиртек и так далее). Местно ничего мазать и наносить не нужно.