Консультации / Неврология

Болят зубы во время перелета

Здравствуйте! Несколько раз летала на самолете и в последний раз очень сильно болели зубы.. все.. будто их вырывают одновременно, все сдавливало... это было 2 часа ада, нимесил или спазмалгон (не помню, что тогда выпила точно) - не помогли.. А послезавтра меня ожидает 11-часовой перелёт... мне откровенно страшно, посоветовали в аптеке выпить таблетки от укачивания. Я, конечно купила, но все равно боюсь.. Подскажите, что мне делать (только не направляйте на анализы к невропатологу, пожалуйста, т.к. поездка уже совсем скоро), может встречались подобные жалобы, вопросы... (а и ещё, если это важно, после того несколько раз было подобное, но не так сильно, когда на машине поднималась в гору и спускалась (поездка в Ялту, Судак).
Добрый день. Сосудосуживающие капли в нос, если нет проблем с желудком - 6-8 таблеток преднизолона внутрь, 800 мг ибупрофена, если весите более 60 кг. Многократные глотательные движения во время взлёта (см. начало фильма "Дирижёр" Павла Лунгина).