Консультации / Неврология

Невроз

Девочка 10 лет. Повышеная тревожность с начала посещения школы, грызла ногти, синдром отличницы, гиперответственность, нужно быть везде первой. Летом этого года посмотрела отрывок из передачи , где у девочки на глазах убили родителей и стреляли в неё , но она выжила, после этого просмотра появился страх что нас всех убьёт какой нибудь ненормальный, начала проверять двери, окна должны быть закрыты, просит проверить все комнаты Нет ли там кого нибудь, ходит к психологу , но сильных продвижениях нет, а 2 недели назад появились навязчивые повторения, дергает ручку двери , стучит определенное количество раз , но страх стал меньше, как будто страх трансформировался в эти повторения, засыпает плохо на ночь, ночью спит нормально, но часто со страшными снами. К неврологу в городе не пробиться в ближайший месяц . Подскажите с чего начать лечение, и насколько это серьезно может отразится на качестве жизни!! Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психиатру, а не к неврологу. Чем раньше, тем лучше! С уважением, Зайцев И.Д.