Консультации / Гастроэнтерология

Реакция на Иберогаст

Здравствуйте. Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на боль в желудке и тяжесть. Кроме этого никаких жалоб, кроме редкой изжоги, не было. Стул нормальный, отрыжки, тошноты нет, пища переваривается нормально. Врач поставил диагноз «хронический гастрит, ассоциированный с HP». С учетом того, что уточняющие анализы я могу сдать только через некоторое время, врач на этот период прописал принимать Иберогаст. Но от его приема у меня начинается ровно то, от чего он должен лечить: первые два дня был понос, потом просто метеоризм. Принимаю неделю, боль в желудке немного утихла, но эти сопутствующие детали меня беспокоят. Стоит ли отменять Иберогаст, или это вполне нормальная реакция на него?
Если проявления прошли через 2 дня, то стоит принимать дальше. Если побочная реакция сохраняется, то лучше отменить и сообщить об этом лечащему врачу