Консультации / Терапия

Заболевания мочевой системы

Здравствуйте! примерно месяц назад начала беспокоить боль внизу живота справа. Высокой температуры и тошноты не было.обратилась к гинекологу.по этой части проблем обнаружено не было.Далее провели УЗИ брюшной полости.Кроме небольшого опущения правой почки ничего не выявлено.Посоветовали сдать анализ мочи, который выявил отклонения. Вообще подозреваю, что он был некорректный, т.к. не провела гигиену перед сдачей.Анализ крови с формулой полностью в норме(в т.ч. СОЭ-4).выписали монурал однократно.повторный анализ мочи от 22.12.2018 (через 7 дней после приема монурала) отличный.Но с 24.12.2018 появились боли в правом боку в районе талии(больше именно сбоку, а не в спине; появляются в основном при чихании, наклонах).Переживаю за почку.Могли ли просмотреть пиелонефрит? Может ли в данный момент развиваться пиелонефрит при нормальных анализах мочи.Нужно ли повторно провести узи?первичный анализ мочи по Нечипоренко: лейкоциты 20500; эритроциты 1000:цилиндров не выявлно.По ОАМ превышены только показатели по лекоцитам! Повторный анализ по Нечипоренко: лейкоциты 750;эритроцитов и цилиндров не выявлено. По ОАМ отклонений не выявлено! Ранее проблем с почками не было никогда. Заранее спасибо!
Добрый день. Вряд ли врачи просмотрели пиелонефрит, учитывая, что вам сделали и УЗИ, и ОАМ (тем более, дважды), и даже анализ мочи по Нечипоренко. Первоначально, если не проводили гигиену перед общим анализом мочи, то лейкоциты были повышены из-за этого. Проконсультируйтесь с неврологом, вполне возможно, что это боли на фоне остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника, возможно, с межреберной невралгией.