Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием Нейрогенный мочевой пузырь

Здравствуйте. Такая проблема: с 1985 г. есть заболевания мочевыводящей системы - хронический цистит, хронический пиелонефрит. Операции на почке - уретрогидронефроз, ринопластика мочеточника, на мочевом, (антирефлюксная). В 2012 году после перенесенной фолликулярной ангины (температура до 41) обострился цистит. И с тех пор начались ярко выраженные проблемы с мочеиспусканием: частое мочеиспускание, но не как при цистите, нет дискомфорта и болей, а просто ощущение, что вышло все, а когда встаю - чувствую, как давит где-то внизу уретры - иду снова - и так может быть до 5 раз за час. В этот период были сданы анализы и узи - анализы в норме, но узи показывало остаточную мочу до 35-50 мл, сделали цистоскопию - по ней ничего такого, кроме мутной мочи, провели антибактериальную терапию, предположили, что у меня стриктура уретры и стали бужировать (3 раза). Эффекта не было. Я уехала в СПб к Мед. институт - там мне провели обследование - показало, что у меня анатомически уретра располагается близко к влагалищу, имеется загиб уретры. Никаких патологий нет. Поставили диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Прописали курс Урорек, антибиотики. Еще рекомендовали похудеть, избегать запоров. Я похудела, избегаю запоров, но все равно это проходолжается. Обычно мочеиспускание происходит так - я сажусь, сижу некоторое время, потом со слабым напором происходит мочеиспускание, может внезапно прекратиться. Приходится нажимать на мочевой - тогда выходит еще остаток. Особенно тяжело становится за неделю до менструации - чувствую постоянное давление, врачи кроме бускопана - свечей ничего не прописывают. Эффекта от них нет. Это отражается на половой жизни также - малейшее давление изнутри на стенку мочевого вызывает неприятные и болевые ощущения. По гинекологии тоже все без патологий. Невролог и эндокринолог без патологий. Что можно с этим сделать? Что еще обследовать?
Пройдите комплексное уродинамическое обследование
Я проходила его в Санкт-Петербурге. Там поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Назначили только Урорек, антибактериальную терапию, избегать запоры и сбросить лишний вес. И все. А все, что беспокоило и раньше - сказали так и будет, а при мочеиспускании просто продолжать также додавливать мочевой руками. Но это же ненормально?
Необходимо определить объём остаточной мочи. Характер лечения определяет врач на очном приеме
Объем мочи остается от 35-50 мл.