Консультации / Хирургия

Нарыв на животе

Здравствуйте у бабушки спустя 6 лет после онкологической операции появился нарыв около шва из которого она вытащила кусочек нитки она сходила к хирургу он посоветовал ей мазать мазью по Вишневскому , бабушка делает это на протяжении 2 лет переодически вытаскивает ещё кусочки нитки нарыв гниёт ходили ещё раз к хирургу сказал продолжать недавно появилось не большое уплотнение около шва оно болит она думает что это то же нитка подскажите что нам делать?
Здравствуйте! Это лигатурные свищи. Надо продолжать перевязки у хирурга и удалять нитки. Будьте здоровы!
Спасибо