Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 5 года резкое поднятие температуры до 38 7 жалобы на боли в животе

Добрый день! Пожалуйста помогите, у ребёнка резко после дневного сна поднялась температура до 38,7, поставили свечку нурафен упала через два часа до 37,3. Вечером перед сном опять 38,2 опять поставила свечку нурафен, спящего измеряла 36,5 через два часа. Спал хорошо. Простудных признаков нет, вялый, очень плохо ест, почти ничего. Температуры когда нет активный но аппетит не появляется. Мы в деревне, врача тут нет, забирать нас будут только через неделю. На след день утром 38, не сбивала, перед сном 37,5, после дневного сна 38 не сбивала. Перед ночью 37,3. Ничего не давала и не ставила, итог спит плохо. Плачет держаться за животик, живот урчит. Какает раз в день, стул мягкий немного жидковатый и пористый. Полость рта розовая, есть нарыв на зуб, но он уже месяц там. Не знаю что делать! Помогите пожалуйста!!! До дома нам 8 часов на автобусе. Из лекарств с собой свечи нурафен, сироп нурафен, дазолван, свечи веферон, мезим,лоперамид, ношпа.
Здравствуйте! У ребеночка может быть вирусная инфекция, а может быть воспаление, в таком случае виферон и нурофен вам помогут. Нарушение стула и боли в животе - это проявление интоксикации. Давайте малышу больше питья, сбивайте температуру, соблюдайте диету, не давайте свежие овощи и фрукты, лучше варите рисовую кашу, картофель, можно сушки и сухари. Обязательно покажитесь врачу, наверняка есть рядом соседи с машинами из тех, кто едет в город. По возвращению домой обратитесь к стоматологу. Выздоравливайте!