Консультации / Неврология

диагноз: внутренняя гидроцефалия

Здравствуйте, заинтересовала ваша статья http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/, а именно раздел и гидроцефалии. Сегодня 01.02.2012 моему ребенку (возраст 4 месяца и 3 недели) на основании данных УЗИ поставили диагноз: с/ комп. нар. и внурт.гидроцефалия. Назначили месячный курс лечения Диакарб-ом. Диагноз поставлен на основании заключения УЗИ: умеренное расширение желудочков мозга и субарахноидальных пространств (межполушарная щель 0,43см, Субарахноидальная полость 0,2см по Конвексу 0,7-0,97см, боковые желудочки d 0,73см S-1.5cм2, s 0.84см S-1,7см2, III жел. 0,53смХ1,0см; Сосудистые сплетения S-0,8см d-0,7см - неоднородные). УЗИ в 1 месяц и 3 недели было без патологий (межполушарная щель 0,2см; Субарахноидальная полость не расширена 0,2см; Желудочная система симметрична боковые желудочки d-0.3 s-0.3; сосудистые сплетения D=S=0,5см-б/о) На УЗИ отправили, т.к. не понравился размер головы по замерам (ОГ-45, ОГр-43) (на мой взгляд голова вполне нормальных размеров), и ребенок до сих пор сам не переворачивается на живот (хотя уже выгибается на мостик лежа на спине, опираясь на плечи и ноги), и при попытке поставить на ножки топчется на месте (врач говорит не угасший врожденный рефлекс). Плюс ставят легкую мышечную дистанию. Стоит ли кидаться в лечение от гидроцефалии или данный диагноз можно поставить под сомнение? И как такое может быть, что рожденный здоровым ребенок, вдруг на 5-том месяце жизни получает диагноз гидроцефалия? (врач объяснить столь неожиданные изменения мне не смог, лишь промямлил что-то невнятное о возможной внутриутробной инфекции, но почему же она не дала о себе знать на протяжении всей беременности, и всплыла только через 4 месяца после рождения?)
Вес, рост при рождении и сейчас? Прирост окружности головы с рождения и каждый месяц? Осмотр глазного дна? Переделайте НСГ в другом центре и покажитесь другому доктору.