Консультации / Стоматология

Восстановление после удаления зуба

Добрый день! 25 декабря утром удалили зуб запломбированный 10 лет назад, киста образовалась (не знаю, к сожалению , по номерам, но постараюсь объяснить:нижний слева 3 с конца, заранее прошу прощения ). Спустя сутки образовался большой сгусток крови , выходит за лунку. Боли практически нет , разве что ощущается лёгкое напряжение в местах где ставили укол. Беспокоит этот огромный сгусток , норма ли это и хорошо ли проходит процесс заживления в таком случае? (В сгустке кровь свертываемая, отходит ниточками)
Здравствуйте. Самое важное, чтобы лунка была заполнена сгустком. Все что выше десны можно аккуратно срезать или убрать ватным тампоном.