Консультации / Стоматология

Восстановление после удаления зуба мудрости

22 ноября был удалён зуб мудрости на нижней челюсти, восьмёрка слева. И меня беспокоят боли на левой стороне горла,как при тонзиллите.Ограничена широта раскрытия ротовой полости,а попытки открыть рот шире вызывают боль.Как и при более-менее активных движениях языком.Да,о этих болях я был предупрежден врачом,так как удаление было сложным.И о снижении подвижности нижней челюсти тоже.Но каждый прием более-менее плотной пищи превращается в мучения для меня. Хотелось бы узнать,как долго ещё я буду испытывать эти неудобства и каким способом их исчезновение можно было бы ускорить.
от 3-ех дней до месяца. Все зависит от травмы, нанесенной в ходе удаления. Лучшим ускорителем будет покой.