Консультации / Стоматология

Восстановление десны после удаления зуба

Мужчина,58 лет. Нижняя левая челюсть.30 лет отсутствует 6-й зуб. В декабре 2011 был удалён 7-й. На вопрос о протезировании методом вживления штыря и закрепления на нём протеза зуба (извините за нетерминологию) врач ответил: "Приходите через полгода, когда десна восстановится". Вопрос: действительно ли десна восстановится и для этого требуется полгода?
Здравствуйте, Сергей! Да, действительно, для проведения операции имплантации зуба необходимо подождать восстановления костной ткани в лунке удаленного зуба 4-6 месяцев.