Консультации / Гинекология

Боль после чистки замершей

Здравствуйте! В пятницу сделали чистку после замершей Б., срок по месячным был 7 недель, замерла в 6 недель. После чистки 2 дня были выделения как в середине месячных, потом уменьшились и с 4 дня просто мажущие коричневатые выделения. Три дня ставили цефазолин в уколах 2 раза в день. Болей особо не было, только слегка потягивало низ живота, когда ходила в туалет по маленькому. Со вторника (на 4ый день) начались боли внизу живота при смене положения тела, например после долгого движения, когда ложусь на спину и расслабляюсь, минуты две больно. И довольно сильные боли внизу живота и в заднем проходе, когда хожу в туалет по большому или когда в кишечнике бурлит (типа как колики что ли при скоплении газов), когда сажусь на что-то твердое поначалу больно в заднем проходе, потом нормально становится. УЗИ было в понедельник, по результатам все чисто, все в порядке. Температура тела нормальная. Сейчас пятый день после чистки. Что могут значить эти боли? Это вариант нормы или патология и нужно срочно идти к врачу?
Добрый день! Если по УЗИ нет изменений, нет температуры, ОАК и ОАМ в норме, то есть время подождать и посмотреть за состоянием. возможно, требуется добавить к лечению спазмолитики.