Консультации / Гинекология

Выделения после чистки (замершая беременность

Здравствуйте. Мне 26 лет. По-женски ни когда не болела. Но моя первая беременность оказалась замершей. Эмбрион замер на 6ой неделе, обнаружили это только на 11 неделе. Экстренно отправили на чистку. "Шейка матки чистая, выделения слизистые. Тело матки увеличено до 6 недель, тестоватой консистенции, подвижное, безболезненное. Наружний зев пропускает купол пальца. Придатки с обеих сторон не определяются. Своды свободные, емкие." Чистили 2 раза (после первой остались сгустки крови). Во время стационарного лечения делали внутривенно цефазолин в течении 7 дней 3р. в день и внутримышечно папаверин и окситоцин в течении 3х дней 1р. в день. Результат УЗИ перед выпиской: "размеры 65х41х58, ш/м 30, полость - 8, правый яичник с нечетким обычный 30х17, левый яичник с нечетким обычный 24х16. Заключение после АСИ." Лабораторно-диагностические иследовани: ОАК - гем. 124г/л; лейк 4,1х10*9; эр 3,72х10*12; СОЭ 8мм/час; э-2, п-2, с-60, л-32, м-2. ОАМ - уд. вес 1007, св/жел., прозр., белок -отр., эп 4-5, лейк ед в п/з Мазок на gn/ trih vag - не обн. лейк 1-2/1-2/2-3, эпит 3-4/6-7/3-4, флора отсут., мазок на бак посев из цервикального канала в работе." Результат гистологии сказали будет готов через 2 месяца. После второй чистки в первый же день были обильные выделения как при месячных, и сильно болел низ живота. в течении следующих 4х дней выделений не было вообще. Потом стали появляться выделения желтоватого цвета. Низ живота так же болел.В это время проводили осмотр, на что врач сказала, что у меня гнойные выделения и эндометрит. В этот же день меня выписали. Ни каких назначений мне больше не делали. Через пару дней после выписки (через дней 5 после второй чистки) я заметила что выделения стали желтовато-розовые. Ни каких болезненных ощущений не было. Сейчас, уже второй день (спустя 10 дней после чистки) выделения стали интенсивно желтые. И не знаю связано ли это или нет, стали болеть почки. Подскажите пожалуйста, наверное у меня какой то воспалительный процесс (судя по выделениям)? Есть ли повод для паники или организм сам придет в порядок? Сказали в течении месяца ограничить половые отношения, принятие ванны, посещение бани и сауны. А применение вагинальных таблеток или свеч возможны? Чем посоветуете предохраняться во время лечения? Заранее спасибо за Ваше внимание и ответ.
Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и срочно обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу, который должен будет Вас посмотреть на кресле, оценить характер выделений, сдать анализ на посев с чувствительностью к антибиотикам и выполнить ряд других анализов, пересдать кровь на общий анализ крови, мочи, биохимию крови. По всей видимости у Вас эндометрит, а при эндометрите необходима обязательная антибактериальная терапия, затягивать нельзя.