Консультации / Офтальмология

Пленка на глазу

Доброго времени суток! У моей мамы появилась пленка на глазу, и сильно ухудшилось зрение, этим глазом она практически не видит (у меня предположение, что это последствия гипертонического криза, который она перенесла несколько раз). К врачу мы обязательно обратимся, но хотелось бы знать, что это может быть, к чему готовиться! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ольга! Термин "пленка на глазу" не очень понятен - это может быть и катаракта - помутнение хрусталика глаза, и помутнение роговицы и т.п.. Если у Вас есть данные исследований, перешлите пожалуйста по эл. почте, можно будет говорить о чем-то более конкретно.