Консультации / Офтальмология

Пленка на глазах!

Здравствуйте! Мой брат живет в Италии уже 10 лет, климат там естественно отличается от нашего в часности палящим солнцем. Заметила что у брата на глазах появилась пленка небольшая от уголка глаза к зрачку. Думаю что глаза таким образом защищаются от воздействия солнца. Скажите что это за заболевание. Какие рекомендации можете дать(кроме того что нужно обратиться к врачу!)
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о птеригиуме. Лечится он хирургическим путем.