Консультации / Офтальмология

Пленка на глазах

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 месяца. С рождения у него на зрачках как бы пленочка по краю. Создается впечатление, что белок никак не сойдет, а еще иногда видно пятнышко, как бензиновое. Слышала, что это может быть неврологическим. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства.
Здравствуйте, Гульжан! Если у Вас уже имеется повод для беспокойства, то, безусловно, необходимо проконсультировать Вашего ребенка у детского офтальмолога. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «Пленка на глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.