Консультации / Офтальмология

Ощущение пленки на глазах И вспышки

Здравствуйте! Заболел ветрянкой в свои 21. И на 10 день ветрянки, начали болеть и щипать глаза, так же было по краснее. А вместе с этим и ощущение пленки на правом глазу, хотя в зеркале на нем ничего не было видно. Сходил к окулисту. Он сначала лечил меня от какого то конъюнктивита. Прописал на неделю Тобрекс (3 раза в день), Дифлок (4 раза в день), Мазь тетрациклиновую на 10 дней (1-2 раза в день), и на месяц Ирифрин (перед сном). Спустя неделю пошел снова к нему. Покраснение и жжение ушло, но ощущение пленки нет. После он мне прописал на месяц Эмоксипин ( 4 раза а день) и трентал ( 2 раза в день) и продолжить капать Ирифрин. В обычном состоянии ощущение пленки не чувствуется. Но когда сяду за комп, то буквально 10 минут и это ощущение снова появляется. Такое ощущение будто смотрю через грязные очки, но только на правом глазу это. 9 числа заканчивается месячное лечение. И теперь у меня ещё такие проблемы появились. Не могу дольше 10 минут смотреть в телефон, сразу начинает щипать глаза и появляется чувство песка, а вместе с ними и ощущение пленки. И так же у меня ещё один случай. Как то проснулся в пол 11 ночи и вспомнил, что надо закапать Ирифрин. Глаза тогда были краснеющие. Вот закапал я его и перед глазами появились молнии, 3-4 молнии в горизонтальном положении, которые пульсировали сверху вниз. Когда открыл глаза они так же продолжались, правда это всё было в темноте, но свет включать я не стал. Длилось это секунд 10. И вот сейчас при закрытых глазах, у меня иногда появляется что то типо зайчиков, но появляется лишь на верхних углах глаза. И пульсирует как то. Не могу толком объяснить. Как будто кто то быстро включает и выключает свет, когда у меня закрыты глаза. Что бы это могло всё быть? Что делать? Обращаться к другому врачу? К моему только 9 пойду.
Добрый день! Вспышки в глазах могут быть симптомами многих заболеваний, в том числе, начавшейся отслойки сетчатки. Без очного осмотра поставить этот диагноз невозможно. Дискомфорт, жжение в глазах, вероятно, связаны с наличием синдрома «сухого» глаза. Лечение по этому заболеванию возможно назначить также только после посещения врача-офтальмолога.