Консультации / Педиатрия

Рвота и температура

Здравствуйте! У меня 2 ребёнка и оба заболели! У девочки возраст 3.9 лет сильный кашель и в период когда она кашляет ее рвёт. Вследствие чего заболел младший братик ему 7 месяцев температура 38 и тоже вырвало. Вопрос: очень боюсь чтобы это ротовирусом не оказалось... как установить точный диагноз, врача вызывали все что он сказал что мы все правильно лечем!
Здравствуйте. Рвоту может процировать сильный кашель только и всего. Для подтверждения ротовирусной можно сдать кровь на вирусологию. С уважением Савицкая Ирина