Консультации / Педиатрия

Рвота и боли головные

Добрый день. Я прошу вашей помощи.Моей дочери 8 лет. Около года у нее начинается одинаково сначала боль в правом виске , потом в левом.Затем боль в животе и рвота.Я думала отравление, но стала замечать что она не ест ничего такого что может спровоцировать рвоту.Потом мы думали давление.Проверили .Сказали что немного повышено внутричерепное.Нам назначили магний б6 и циннаризин.Мы не успели пройти курс как опять боль и рвота. Мы сдавали на гельминтов -негативно. А еще у нас анализ helicobacter pylori (хеликобактер) igm- так результат ужасный 151. Вот что у нас никто не говорит.Может это от поджелудочной?? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога и гастроэнтеролога. невролог подскажет, что с давлением у девочки, при необходимости направит ее к эндокринологу для того, чтобы проверить гормональный статус. А гастроэнтеролог назначит гастроскопию для выявления гастрита, обусловленного хеликобактерной инфекцией. Рвота и тошнота (рефлюкс) так же могут быть на фоне повышенной кислотности, в условиях которой и существует хеликобактер.