Консультации / Педиатрия

Рвота и понос у ребенка 4 лет

Стоит ли бить тревогу,если за сутки была рвота 4 раза и жидкий стул 6-7 раз. Рвота происходит ни сразу после еды,а так примерно через час полтора.Как помочь ребенку если нет возможности идти к врачу. Пить даём малыми порциями но часто,так же начали прием энтерофурил. Чем кормить ?
Здравствуйте! Если у ребенка кишечная инфекция, сами вы не справитесь, вам необходимо обратиться за помощью к специалисту. Кроме того, рвота и жидкий стул могут быть при отравлении, при начинающемся ОРВИ, при аппендиците, эти симптомы могут быть началом таких заболеваний, как вирусный гепатит, холецистит, панкреатит. Провести диф.диагностику под силу лишь педиатру, который должен осмотреть ребенка и в случае необходимости направить к узкому специалисту. Кормить ребенка не стоит, выпаивайте и контролируйте температуру до приезда врача.