Консультации / Педиатрия

Рвота и понос у ребенка 4 лет

Стоит ли бить тревогу,если за сутки была рвота 4 раза и жидкий стул 6-7 раз. Рвота происходит ни сразу после еды,а так примерно через час полтора.Как помочь ребенку если нет возможности идти к врачу. Пить даём малыми порциями но часто,так же начали прием энтерофурил. Чем кормить ?
Здравствуйте! Если у ребенка кишечная инфекция, сами вы не справитесь, вам необходимо обратиться за помощью к специалисту. Кроме того, рвота и жидкий стул могут быть при отравлении, при начинающемся ОРВИ, при аппендиците, эти симптомы могут быть началом таких заболеваний, как вирусный гепатит, холецистит, панкреатит. Провести диф.диагностику под силу лишь педиатру, который должен осмотреть ребенка и в случае необходимости направить к узкому специалисту. Кормить ребенка не стоит, выпаивайте и контролируйте температуру до приезда врача.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота и понос у ребенка 4 лет » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.