Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Здравствуйте! Возраст 27 лет, абортов и беременностей не было. В 2015 выскабливание по поводу полипа эндометрия, гистология- железистый полип. Позже была найдена дисплазия шейки матки 1-2 степени, было проведено прижигание, сейчас прохожу пап- тест и кольпоскопию ежегодно. Жалобы на данный момент на мажущие выделения с 11 дня цикла ( длительность 2-5 дней). Были проведены следующие обследования: мазок на цитологию, кольпоскопия, биопсия ( результат- эктопия, цервицит). УЗИ малого таза на 5,11,22 дни цикла- норма. Врачи разводят руками. Подобные выделения начались в 2017 году, после приема Ярины ЦИК восстановился на пол года, сейчас снова появились мажущие выделения. Также в 2017 проведена аспирация эндометрия, результат- микрополипоз. Анапа Григорьевна, как вы считаете, что со мной? Я просто постоянно нервничаю и переживаю, так как от неизвестности лезут в голову страшные мысли.
Добрый день! Считаю, что это эндометриоз. Если было проведено выскабливание, после которого через некоторое время появились мажущие выделения не в дни менструации, а ранее, то в первую очередь на ум приходит это заболевание. Микрополипоз - повод решить вопрос о возобновлении КОК, если вы не планируете беременность. Только предварительно повторно внепланово сдайте жидкостную цитологию.